Обобщение и распространение опыта

Уровень представления

Темы    мероприятий

учреждение

2014год - педагогический совет: «Роль игрушки в жизни ребёнка»; открытое НОД «Русская березка»; открытый просмотр игры-драматизации по сказке «Репке»;

2015год - консультация для педагогов и родителей: «Воспитание маленького пешехода» ; выставка народного промысла в сельской библиотеке «В гостях у Матроны»

2016год - педагогические советы совместно с родителями: «Это опасно для жизни» - ОБЖ, «Берегись автомобиля» - ПДД; открытое НОД по безопасности «Маленькая спичка - большая беда»;совместная работа с родителями и детьми «Потешный мир», «Сказочный Теремок» (развлечения).

Участие в эксперименте, организованном в ДОУ  по проблеме: «Педагогические условия организации развивающей среды».

муниципальный

2014год - участие в районном методическом объединении по теме: «Организация образовательного процесса ДОУ в рамках темы образовательной деятельности» (дала мастер-класс по мнемотехнике "Зима");

2015год – участие в районном методическом объединении по теме: «Распространение передового педагогического опыта по реализации современных образовательных технологий в ДОУ» (консультация о здоровье сберегающей технологии).

2016год – участие в районном методическом объединении по теме: «Аппликация, как  вид художественной деятельности дошкольников» (провела мастер-класс по объемной аппликации «Кактус»); участие в конкурсе на лучшую методическую разработку.

федеральный

2014г.- участие в конкурсе «Осенние фантазии». Представила ОД по развитию речи «Осень».